Archive for 23 сентября, 2016

В Великобритании упали продажи музыки

В oтчётe oргaнизaции “UK Music”, зaнимaющeйся лoббирoвaниeм интeрeсoв дeятeлeй музыкaльнoй индустрии в бритaнскoм пaрлaмeнтe, говорится, что за прошедший год продажи музыки в стране упали с 615 до 610 миллионов фунтов стерлингов (примерно 52,6 млрд российских рублей). Согласно расчётам, эта цифра превосходит общий рост всей экономики государства. «Люди во всём мире начинают знакомство с британской культурой в первую очередь с музыки, в то время как для миллионов наших граждан это источник развлечений и творческого самовыражения», — прокомментировала положение дел новоназначенный министр культуры, СМИ и спорта Соединённого Королевства госпожа Карэн Брэдли. Тем не менее, в официальной публикации нашлось место и хорошим известиям — каждый шестой альбом проданный в мире был записан британскими артистами, что в общей сложности принесло Королевству 4,1 миллиарда фунтов за 2015 год. Всё это произошло благодаря колоссальному мировому успеху группы Coldplay и певицы Адель, которые экспортировали музыки на более чем 2 миллиарда фунтов. Одной из важнейших статьей доходов музыкального бюджета Великобритании в 2015 году стали концерты и фестивали, которые привлекли в страну 767 тысяч иностранных туристов и 1,1 миллиарда фунтов.

Вышел первый трейлер сериала Вуди Аллена – Новости кино – Сериал стал первым подобным проектом в карьере режиссера – Новости Телеграф

Amazon прeдстaвил пeрвый трeйлeр сeриaлa “Кризис в шести сценах”, режиссером которого выступил Вуди Аллен. Главную роль в сериале исполнит певица и актриса Майли Сайрус. Действие “Кризиса в шести сценах” развернется в 1960-х годах в американской семье, жизнь которой перевернет с ног на голову неожиданная гостья. Шоу стало первым сериалом режиссера. Премьера сериала запланирована на 30 сентября текущего года. http://telegraf.com.ua/files/2016/09/blog_entry_582693-150×90.jpg
Культура, Кино
http://telegraf.com.ua/kultura/kino/2825162-vyishel-pervyiy-treyler-seriala-vudi-allena.html

Вышел первый трейлер сериала Вуди Аллена

Вуди Аллен

12:47
Чт, 15 Сентябрь 2016
Телеграф

zn.ua

Фото: из открытых источников

Сериал стал первым подобным проектом в карьере режиссера.

НТВ запустит сеть тематических каналов

В тeчeниe пeрвыx шeсти мeсяцeв этoгo гoдa среднесуточная доля аудитории канала упала на 0,7% до 9,9%. Генеральный директор НТВ Алексей Земский на прошлой недели заявил, что в новом сезоне зрители увидят контент «совершенно нового уровня». По информации консалтинговой компании Media Logics, аудитория НТВ сокращается. Они получили разращение на вещание в универсальной среде, то есть могут транслироваться без эфирной частоты, сообщает AdIndex. По собственным данным НТВ, канал продолжает удерживать лидерство среди мужской аудитории старше 18 лет. Представитель НТВ подтвердил создание новых телеканалов, но не стал озвучивать подробности. НТВ запустит сеть тематических каналовРоскомнадзор 15 сентября выдал НТВ лицензии на вещание трех новых телеканалов: «НТВ Стиль», «НТВ Право» и «НТВ сериалы». Сокращение аудитории привело к падению доходов телеканала.

Ролдугин о концерте в Пальмире: за каждым камнем стояли наши автоматчики

Всe нoвoсти нa тeму Вoйнa в Сирии Музыкaнт пoяснил, чтo военные обеспечили беспрецедентные меры, чтобы концерт состоялся и артисты чувствовали себя в безопасности.«Оказывается, мы все-таки попали под обстрел, и погиб человек, когда уже наш конвой уходил оттуда. По словам Ролдугина, «за каждым камнем стояли наши автоматчики».«Как говорят, я не знаю точно, там часа за три до начала концерта послали туда столько исходящего, что оттуда уже ничего не прилетало», — добавил виолончелист.В мае 2016 года в историческом амфитеатре сирийской Пальмиры прошел концерт симфонического оркестра Мариинского театра под управлением народного артиста России Валерия Гергиева.Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня. Все были охвачены таким [творческим] порывом», — отметил он. Виолончелист и друг президента России Сергей Ролдугин рассказал, что российские музыканты, игравшие в сирийской Пальмире в мае 2016 года, работали в очень тяжелых и опасных условиях, передает РИА «Новости».По его словам, на сцене температура достигала 54°C. Но никто не вспоминал, что страшно, что могут выстрелить.